1000BASE-SX SFP transceiver module MMF Transceivers y Conversores Cisco

$ 1.203.260

SKU:1856535
Part Number:GLC-SX-MMD=
Redes > Transceivers y Conversores
SFP (mini-GBIC) Cisco GLC-SX-MMD
weight: 0.7 kg

Disponibilidad: Hay existencias

RTI 25 años de calidad

  • Pagos seguros
  • Precios con iva incluido
  • Envíos a nivel nacional
  • Entregas de 2 a 5 días
  • Productos sujetos a inventario
SKU: 1856535 Categorías: , Etiquetas: ,
Basic
Tipo de Producto SFP (mini-GBIC)
Tecnología de Red 1000Base-SX
Nombre de Marca Cisco
Tecnología Ethernet Gigabit Ethernet
Tipo de Medio Compatible Fibra Óptica
General Information
Product Type SFP (mini-GBIC)
Manufacturer Part Number GLC-SX-MMD=
Manufacturer Website Address http://www.cisco.com
Manufacturer Cisco Systems, Inc
Product Model GLC-SX-MMD
Product Name Módulo SFP (mini-GBIC)
Brand Name Cisco
Interfaces/Ports
Connector Type LC/PC
Total Number of Ports 1
Media & Performance
Network Technology 1000Base-SX
Fiber Optic Cable Standard 62,5 µm, 50 µm
Ethernet Technology Gigabit Ethernet
Media Type Supported Fibra Óptica
Fiber Mode Supported Multi-modo
Miscellaneous
Compatibility
  • ME 3400 de Cisco
  • Catalyst Express 500
  • Catalyst Express 520
  • ME 4900 de Cisco
  • Catalyst 2960-S
  • Catalyst 2960
  • Catalyst 2950
  • Catalyst 2970
  • Catalyst 3550
  • Catalyst 3560-E
  • Catalyst 3560-X
  • Catalyst 3750
  • Catalyst 3750-E
  • Catalyst 3750-X
  • Catalyst 3560
  • IE3010 de Cisco
  • Catalyst 4500
  • Catalyst 4900
  • Catalyst 6500
  • Catalyst 2350 de Cisco
  • Catalyst 2360 de Cisco
  • Catalyst 3000 & 3100 de Cisco
  • Nexus 7000
  • uBR7200 de Cisco
  • Router 7300 de Cisco
  • Router 7600 de Cisco
  • uBR10000 de Cisco
  • MWR 2941 de Cisco
Physical Characteristics
Weight (Approximate) 75g
Form Factor Intercambiable Directamente
Height 8.5mm
Width 13.4mm
Depth 56.6mm
Technical Information
Application/Usage Redes Ópticas
Application/Usage Redes de datos
Peso 0,7 kg
Dimensiones 15 × 5 × 19 cm

Marca

CISCO

Venta Online

Suscríbete a nuestro boletín

Please enter a valid email address.
Something went wrong. Please check your entries and try again.
Carrito de compra
Scroll al inicio